Sports/K-1 | Posted by hyena0 2009.03.26 01:52

[K-1][대진표] World GP 2009 요코하마


 [대진표] K-1 월드 그랑프리 2009 요코하마

 3월 28일 토요일에 일본 요코하마에서 GP 지역 챔피언을

 뽑는 경기를 한다.

 토너먼트 경기보다 기대되는 것은 수퍼파이트라고 생각된다.

 한창 상승세인 알리스타 오브레임과 어설프게 챔프를 먹은 레미 본야스키의

 격돌은 오브레임의 우세가 점쳐지는 가운데 어떤 결과가 나올지 궁금하게 한다.

 피터아츠와 제롬느 벤너는 각각 신예선수와 맞붙어서

 후배들에게 한수 가르쳐 주려는 대진이 된 것 같다.

FieLDS K-1 WORLD GP 2009 IN YOKOHAMA
FieLDS K-1 WORLD GP 2009 IN YOKOHAMA
Date : Saturday 28 March 2009, Gate Open 4:00PM / Event Start 5:00PM
Venue : Yokohama Arena, Yokohama, Japan

K-1 Heavyweight Title Tournament Table

K-1 Rules / 3Min. 3R Ext.2R
Remy Bonjasky Remy Bonjasky
Holland / Team Bonjasky
VS Alistair Oveereem
Holland / Golden Glory
Alistair Oveereem
K-1 Rules / 3Min. 3R Ext.2R
Peter Aerts Peter Aerts
Holland / Team Aerts
VS Errol Zimmerman
Curacao / Golden Glory
Errol Zimmerman
K-1 Rules / 3Min. 3R Ext.2R
Jerome Le Banner Jerome Le Banner
France / Le Banner X tream Team
VS Ewerton Teixeira
Brazil / Kyokushin Kaikan
Ewerton Teixeira
K-1 Rules / 3Min. 3R Ext.2R
Junichi Sawayashiki Junichi Sawayashiki
Japan / Team Dragon
VS Glaube Feitosa
Brazil / Kyokushin Kaikan
Glaube Feitosa
K-1 Heavyweight Title Tournament : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext.1R
Melvin Manhoef Melvin Manhoef
Holland / Show Time
VS Chalid "Die Faust"
Germany / Golden Glory
Chalid "Die Faust"
K-1 Heavyweight Title Tournament : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext.1R
Tyrone Spong Tyrone Spong
Suriname / Black Label Fight Club F.F.C.
VS Gokhan Saki
Turkey / Team Rebel
Gokhan Saki
K-1 Heavyweight Title Tournament : Reserve Fight : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 1R
Keijiro Maeda Keijiro Maeda
Japan / Team Dragon
VS Singh Heart Jaideep
India / Power of Dream
Singh Heart Jaideep
Sports/K-1 | Posted by hyena0 2008.12.24 02:18

[대진표] 2008 K-1 다이너마이트




[대진표] 2008 K-1 다이너마이트

K-1 연말이벤트인 다이너마이트 경기가 12/31에 사이타마 슈퍼 아레나에서 열린다.

시작시간이 오후 3시로 되어 있으나, 18세 이하 경기가 있으므로 한 두시간은 있어야 본경기가 진행될텐데, 국내 중계는 XTM에서 오후 7시에 계속되므로 녹화 중계가 아닐까 한다.

대진을 보면 미들급에서 재밌게도 지난 챔피언 결정전에서 만나지 못한 상대들을 붙여 놓았다. 아오키 신야와 에디 알바레즈, 요하킨 한센과 JZ칼반이 맞붙는다. 어째보면 그래플러와 타격가를 붙여놓은 양상이다.

헤비급에서는 제롬느 벤너와 마크헌트가 종합격투 룰로 K-1에서의 못다 이룬 경기를 진행하고, K-1룰에서는 꺽을자가 없는 세미슐츠가 마이티 모와 종합격투 룰로 경기를 한다.

말이 많았던 최홍만이 종합격투 룰로 크로캅과 경기를 진행하는데, 체중이 줄은 모습이 확연한 최홍만이 효도르와의 경기에서 보여줬던 것처럼 화끈한 모습을 보여줄지 기대된다. 그때 처럼만 하고 크로캅의 킥만 조심한다면 승산이 있어 보이지만, 하체가 느린 최홍만으로써는 크로캅이 빠른발로 로우킥과 미들킥을 연발할 경우, 그의 선수생명에도 위험성이 있지 않나 한다. 경기는 해봐야 아는 거니까 선전을 기대한다.

메인이벤트가 어이없게도 밥샙과 만화 캐릭터와의 경기이다. 무명레슬러가 만화주인공의 가면을 덮어쓰고 경기를 진행하는데, 얼마전에 이왕표와의 경기에서 짜고 쳤다는 의혹을 받은 밥샙이 이번에도 이벤트성으로 장난스런 경기를 펼치는 건 아닌가 하는 생각이 든다.

한가지 아쉬운 것은 계약불발로 인해 이제는 추성훈의 경기 모습 볼 수 없을 것 같다는 것이다.

연말에 화끈한 경기가 이어졌으면 한다.

FieLDS Dynamite!! 2008
Date : Wednesday 31 December 2008 / Gate Open 2:00PM, Start 3:00PM
Venue : Saitama Super Arena, Saitama, JAPAN

DREAM Rules
Bob Sapp Bob Sapp
U.S.A. / Team Beast
VS Kinniku Mantaro
Unknown
Kinniku Mantaro
DREAM Rules
Mirko Crocop Mirko Crocop
Croatia / Cro Cop Squad
VS Hong Man Choi
Republic of Korea / Freelance
Hong Man Choi
DREAM Rules
Hideo Tokoro Hideo Tokoro
Japan / Team ZST
VS Daisuke Nakamura
Japan / U-FILE CAMP.com
Daisuke Nakamura
K-1 Rules
Yoshihiro Sato Yoshihiro Sato
Japan / FULLCAST / Nagoya JK Factory
VS Artur Kyshenko
Ukraine / Captain Odessa
Artur Kyshenko
DREAM Rules
Semmy Schilt Semmy Schilt
Holland / Seido Kaikan
VS Mighty Mo
U.S.A. / Freelance
Mighty Mo
DREAM Rules
Shinya Aoki Shinya Aoki
Japan / Paraestra Tokyo
VS Eddie Alvarez
U.S.A. / Elite XC / Fight Factory
Eddie Alvarez
DREAM Rules
Jerome Le Banner Jerome Le Banner
France / Le Banner X tream Team
VS Mark Hunt
New Zealand / Oceania Super Fighter Gym
Mark Hunt
 
Kazushi Sakuraba Kazushi Sakuraba
Japan / Laughter7
VS Kiyoshi Tamura
Japan / U-FILE CAMP.com
Kiyoshi Tamura
DREAM Rules
Joachim Hansen Joachim Hansen
Kingdom of Norway / Frontline Academy
VS J.Z.Calvan
Brazil / American Top Team
J.Z.Calvan
K-1 Rules
Kozo Takeda Kozo Takeda
Japan / Jiseikan
VS Tatsuya Kawajiri
Japan / T-BLOOD
Tatsuya Kawajiri
K-1 Rules
Musashi Musashi
Japan / Seido Kaikan
VS Gegard Mousasi
Holland / team Mousasi/Red Devil International
Gegard Mousasi


>>
실제 경기에는 아래와 같이 대진이 변경되었네요...

Fight #18 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Middle Weight ー84.0kg
Kiyoshi Tamura Kiyoshi Tamura
Japan / U-FILE CAMP.com
VS Kazushi Sakuraba
Japan / Laughter7
Kazushi Sakuraba
     
Fight #17 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Light Weight ー70.0kg
Joachim Hansen Joachim Hansen
Kingdom of Norway / Frontline Academy
VS J.Z.Calvan
Brazil / American Top Team
J.Z.Calvan
     
Fight #16 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Light Weight ー70.0kg
Shinya Aoki Shinya Aoki
Japan / Paraestra Tokyo
VS Eddie Alvarez
U.S.A. / Elite XC / Fight Factory
Eddie Alvarez
     
Fight #15 : DREAM Rules / *Special 5Min. 3R / Heavy Weight +93.1kg
Melvin Manhoef Melvin Manhoef
Holland / Show Time
VS Mark Hunt
New Zealand / Oceania Super Fighter Gym
Mark Hunt
     
Fight #14 : K-1 Rules / 3Min. 3R
Musashi Musashi
Japan / Seido Kaikan
VS Gegard Mousasi
Holland / team Mousasi / Red Devil International
Gegard Mousasi
     
Fight #13 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Heavy Weight +93.1kg
Mirko Crocop Mirko Crocop
Croatia / Cro Cop Squad
VS Hong Man Choi
Republic of Korea / Freelance
Hong Man Choi
     
-Intermission-
Fight #12 : K-1 Rules / 3Min. 3R
Badr Hari Badr Hari
Morocco / Show Time
VS Alistair Oveereem
Holland / Golden Glory
Alistair Oveereem
     
Fight #11 : K-1 Rules / 3Min. 3R / Middle Weight ー70.0kg
Kozo Takeda Kozo Takeda
Japan / Jiseikan
VS Tatsuya Kawajiri
Japan / T-BLOOD
Tatsuya Kawajiri
     
Fight #10 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Welter Weight ー80.0kg
Hayato "Mach" Sakurai Hayato "Mach" Sakurai
Japan / Mach Dojo
VS Katsuyori Shibata
Japan / ARMS
Katsuyori Shibata
     
Fight #9 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Heavy Weight +93.1kg
Semmy Schilt Semmy Schilt
Holland / Seido Kaikan
VS Mighty Mo
U.S.A. / Freelance
Mighty Mo
     
Fight #8 : PRODUCED by DJ OZMA, Featuring YUDETAMAGO / DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Heavy Weight +93.1kg
Bob Sapp Bob Sapp
U.S.A. / Team Beast
VS Kinniku Mantaro
Unknown
Kinniku Mantaro
     
-Intermission-
Fight #7 : K-1 KOUSHIEN Final : K-1 KOUSHIEN Rules / 3Min. 3R, Ext.1R-2Min. / ー62.0kg
Winner of Ryuya Kusakabe VS Koya Urabe Winner of Ryuya Kusakabe VS Koya Urabe VS Winner of HIROYA VS Shota Shimada Winner of HIROYA VS Shota Shimada
     
Fight #6 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Welter Weight ー75kg
Yukio Sakaguchi Yukio Sakaguchi
Japan / Sakaguchi Dojo Yokohama
VS Andy Ologun
Nigeria / Team Ologun
Andy Ologun
     
Fight #5 : DREAM Rules / 1R-10Min, 2R-5Min. / Light Weight ー68.0kg
Hideo Tokoro Hideo Tokoro
Japan / Team ZST
VS Daisuke Nakamura
Japan / U-FILE CAMP.com
Daisuke Nakamura
     
Fight #4 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 1R / Middle Weight ー71.0kg
Yoshihiro Sato Yoshihiro Sato
Japan / FULLCAST / Nagoya JK Factory
VS Artur Kyshenko
Ukraine / Captain Odessa
Artur Kyshenko
   

하지만 국내는 녹화중계인 관계로 모든 경기가 중계되지 않은 것 같습니다. 대진에는 있지만 중계에서 볼 수 없었던 경기가 사쿠라바의 경기, JZ 칼반과 요하킴 한센과의 경기 등이 있겠습니다.

아쉽게도 최홍만이 선전하긴 했지만, 체중이 너무 빠져서 인지 힘이 없어 보였고 테이크 다운 기회를 잡지 못하고 도망다니며 하체만 공격하는 크로캅의 로우킥에 무너지고 말았네요. 크로캅은 표면적으로는 1승을 챙기며 자신의 건재함을 과시했지만, 최홍만과 효도르와의 경기를 비교해 본다면 크로캅은 도망만 다니다 펀치도 제대로 펼쳐보지 못하고 로우킥으로만 승부했으니 경기내용상으로는 부족했던것 같습니다. 최홍만이 더욱 보강해서 재기해 주었으면 하는 바램입니다.

이번 경기에서 눈에 띠는 선수는 무사시와 경기했던 게가드 무사시인데, 왕년의 크로캅을 연상시키며 엄청난 스테미너로 무사시를 침몰시켜 버렸습니다. 앞으로 어떤 모습을 보여줄지 기대되는 선수입니다.

대진이 좀 변경되어서 마크헌트는 맬빈 맨호프와 경기했는데, 예상을 깨고 맬빈 맨호프가 불과 몇분만에 마크헌트를 거의 실신시켜버렸다. 작은 체구에서 엄청난 스피드로 마크헌트라는 거구를 쓰러뜨렸다.

바다하리는 알리스타 오브레임과 K-1 룰로 싸웠는데, 알리스타 오브레임이 K-1  룰임에도 불구하고 강력한 펀치로 바다하리를 무너뜨렸다. 이전 경기의 징계 때문에 심적인 부담이 있었다 하더라도 오브레임을 이기기에는 부족해 보였다. 오브레임이 종합격투기에 이어 K-1에서도 헤비급 강자로 나서지 않을까 하는 상상을 하게하는 경기였다.



K-1 월드그랑프리 서울

서울에서 K-1 월드그랑프리가 열린다.
최홍만이 복귀전을 가지게 되는데, 한창 상승세인 바다하리와 경기하게 되었다. 신장차가 현저한 최홍만을 상대로 전성기를 누리고 있는 바다하리가 어떻게 대응할지, 최홍만은 수술후에 상대적으로 짧은 복귀에 해당하는데 얼마나 충실히 연습해서 경기에 임할지 가장 기대되는 경기 중에 하나이다. 바다하리로서는 세미슐츠를 상대하기 전에 반드시 만나야 할 상대가 최홍만이고, 최홍만 역시 자신의 강함을 입증하기 위해 만나야 하는 상대가 바다하리이다.

이번 경기는 월드그랑프리에 진출하기 위한 마지막 8명의 선수를 가리는 경기로 중요한 의미를 가진다. 최홍만이 월드그랑프리에 진출할 수 있을지가 기대되고 기존의 진출자들과 대륙간 우승자의 경기를 통해 결정될 승자들이 누구일지 기대된다.




예상을 해보자면, 세미슐츠 승, 최홍만 승, 무사시 승, 본야스키 승, 페이토자 승, 사키 승, 제롬느 벤너 승, 무슬란 카라예프 승 정도 되지 않을까 싶은데, 물론 최홍만의 경기나 무사시 경기 등의 누가 이길지 가늠하기 어려운 경기들도 있다고 본다.

서울에서 하는 경기라 보러가고 싶긴 하지만, 아직 좋은 줌렌즈가 없으므로 내년을 기약해 보려고 한다.


FieLDS K-1 WORLD GP 2008 IN SEOUL -FINAL16-
Date : Saturday 27 September 2008
Gate Open 3:30PM / Event Start 5:00PM
Venue : Olympic Gymnasium-1, Seoul, Korea
- DRAWING -
Fight #8 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Semmy Schilt Semmy Schilt
Holland / Seido Kaikan
Best8
VS Peter Aerts
Holland / Team Aerts
Best8
Peter Aerts
Fight #7 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Badr Hari Badr Hari
Morocco / Show Time
Best8
VS Hong Man Choi
Republic of Korea / Freelance
Best8
Hong Man Choi
Fight #6 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Ewerton Teixeira Ewerton Teixeira
Brazil / Kyokushin Kaikan
JAPAN GP Champion
VS MUSASHI
Japan / Seido kaikan
Recommended
MUSASHI
- INTERMISSION -
Fight #5 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Remy Bonjasky Remy Bonjasky
Holland / Team Bonjasky
Best8
VS Paul Slowinski
Australia / Team Mr.Perfect
Recommended
Paul Slowinski
Fight #4 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Glaube Feitosa Glaube Feitosa
Brazil / Kyokushin Kaikan
Best8
VS Errol Zimmerman
Holland / Golden Glory
Europe GP Champion
Errol Zimmerman
Fight #3 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Ray Sefo Ray Sefo
New Zealand / Ray Sefo Fight Academy
Recommended
VS Gokhan Saki
Turkey / Team Rebel
U.S.A. GP Champion
Gokhan Saki
Fight #2 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Jerome Le Banner Jerome Le Banner
France / Le Banner X tream Team
Best8
VS Junichi Sawayashiki
Japan / Team Dragon
Best8
Junichi Sawayashiki
Fight #1 : FINAL16 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 2R
Ruslan Karaev Ruslan Karaev
Russia / Freelance
ASIA GP Champion
VS Chalid "Die Faust"
Germany / Golden Glory
Recommended
Chalid "Die Faust"
Opening Fight #3 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 1R
Yong Soo Park Yong Soo Park
Republic of Korea / KHAN GYM
VS Randy Kim
Republic of Korea / Freelance
Randy Kim
- Opening Ceremony -
Opening Fight #2 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 1R
Zabit Samedov Zabit Samedov
Belarus / Chinuk Gym
VS Fabiano Da Silva
Brazil / Kyokushin Kaikan
Fabiano Da Silva
Opening Fight #1 : K-1 Rules / 3Min. 3R Ext. 1R
Keijiro Maeda Keijiro Maeda
Japan / Team Dragon
VS Min Ho Song
Republic of Korea / KHAN GYM
Min Ho Song